Храм Покрова Пресвятой Богородицы с.Оса

04.05.2021

Православные осинского Храма Покрова Пресвятой Богородицы встретили Воскресение Христово.
В Пасхальную ночь совершилось праздничное ночное богослужение.
Богослужение началось с пасхальной полунощницы. По окончании полунощницы плащаницу перенесли в алтарь и расположили на престоле, где она будет находиться вплоть до праздника отдания Пасхи 40 дней.
В полночь начался Крестный ход. Когда люди вышли из храма, двери закрыли. Обойдя храм они вернулись к закрытым дверям. После этого священник начал пасхальную заутреню возгласом «Слава Святей, Единосущней и Животворящей, и Нераздельной Троице!» и первый раз священник провозглашает «Христос Воскресе!» — двери открылись, и Крестный ход вошёл в храм.
После Крестного хода в храме началась пасхальная заутреня. По окончании совершилась божественная литургия.
Христос Воскресе! Во истину Воскресе!