Храм Покрова Пресвятой Богородицы с.Оса

Пойте, всех соборов звонницы,
Пресвятой Еѐ Покров.
Славься, Матерь Милосердная,
В наших душах и в сердцах,
Ты – Заступница Усердная
Всей Руси во всех веках.
Воеводой в годы бранные
Ты ведѐшь полков собор,
Щит и меч, нам Богом данные,
Твой Всемощный Омофор.
Славь, Россия, Богородицу,
В перезвон колоколов.
Пойте, древних храмов звонницы,
Пресвятой Еѐ Покров.

Тропарь Покрова Пресвятой Богородицы, глас 4:

Днесь, благове́рнии лю́дие, све́тло пра́зднуем,/ осеня́еми Твои́м, Богома́ти, прише́ствием,/ и к Твоему́ взира́юще пречи́стому о́бразу, уми́льно глаго́лем:/ покры́й нас честны́м Твои́м Покро́вом/ и изба́ви нас от вся́каго зла,/ моля́щи Сы́на Твоего́, Христа́ Бо́га на́шего,// спасти́ ду́ши на́ша.

ikona-pokrov-presvyatoj-bogorodicy

В пятницу, 14 октября 2016 года, в нашем храме состоялся престольный праздник. Божественное богослужение началось в 08.30, по местному времени. На службу пришли прихожане, приехали гости из Бохана, Приморска и Бильчира. Отец Вячеслав поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал всем научиться покрывать любовью грехи ближнего своего, а поскольку любовь — наивысшая добродетель, не доступная для многих, нужно научиться хотя бы терпеть и молиться нашей матушке Богородице.

После богослужения все вместе освятили воду и отправились крестным ходом по селу. Сначала дошли до места старого храма,

а потом пошли проторенной дорогой по улицам нашей Осы. Сделав небольшой крюк по улицам Чехова, Чапаева, Котовского, Кирова, вернулись к храму.

Сегодня в нашем храме было по-особенному радостно и празднично

По возвращении всех ждала праздничная трапеза и небольшой концерт, приготовленный подрастающими прихожанами.