Храм Покрова Пресвятой Богородицы с.Оса

14.10.2016

Крестный ход 14.09.2016 г.

Тропарь индикта, глас 2:

Всея́ тва́ри Соде́телю,/ времена́ и ле́та во Свое́й вла́сти положи́вый,/ благослови́ вене́ц ле́та бла́гости Твоея́, Го́споди,/ сохраня́я в ми́ре лю́ди и град Твой,// моли́твами Богоро́дицы, и спаси́ ны.

В среду, 14 сентября 2016 года, в день церковного новолетия, в 08.00 состоялось богослужение, которое возглавил наш настоятель иерей Вячеслав Поляков. После службы все дружно отправились крестным ходом до села Русские Янгуты, где 14 сентября 1866 года было заложено строительство храма Святой Троицы.

18 января 1870 года Церковь была освящена и в 1893 году приход храма Святой Троицы стал самостоятельным, всего в приходе числилось в то время 2 739 душ.

Отец Вячеслав обратился к людям с небольшим поздравительным словом и пригласил всех на праздничную трапезу, которая уже ждала в с.Оса.

Несмотря на осень, день выдался особенно солнечным и теплым.

Прихожане, участвовавшие в крестном ходу с радостью делятся воспоминаниями о той радости, которую они получили в этот день.

Будем надеяться, что в ближайшем будущем в Русских Янгутах возродится церковная жизнь.